Recepta, Epoint и Co Print выиграли саммит стартапов Take Off

31.08.2022
3102

Саммит “Take Off Startup Summit", который проводится с 2018 года, в этом году прошел в столице Азербайджана Баку. На саммите, который проходил в Baku Crystal Hall с 26 по 28 мая, приняли участие многие международные стартапы, международные технологические лидеры, глобальные инвесторы и многонациональные компании, нашедшие место в экосистеме.

 

Всего на конкурс в рамках саммита “Take Off” поступило 292 заявки из 32 стран. После этого, для участия в конкурсе было отобрано 50 стартапов из 7 стран. Стартапы, прошедшие предварительную оценку, получили возможность получить мастер-классы за месяц до мероприятия. Во время саммита “Take Off” было проведено 75 презентаций стартапов, более 100 интервью B2B, 7 основных докладов и панельных дискуссий. В конце раунда в качестве приза было распределено в общей сумме 30 тысяч долларов.

 

Произошел взлет стартапов, попавших в рейтинг Summit.

По итогам саммита Recepta, американская платформа управления счетами, которая собирает все банковские и кредитные операции в одном месте, заняла первое место. Азербайджанская компания Epoint.az, которая обслуживает малый и средний бизнес в качестве платформы для цифровых платежей и электронной коммерции, заняла второе место. Продолжая работу над модулем мультифиламентной 3D-печати, турецкий стартап Co Print занял третье место. В дополнение ко всему этому 6 азербайджанских стартапов получили право участвовать в акселерационной программе, которую планируется провести в Стамбуле T3 Enterprise Center.

 

Наконец,"Take Off", который проходил в  рамках "TEKNOFEST Azerbaijan" в Баку, вместе вернется в страну в октябре и снова пройдет в Стамбуле. "Take Off Istanbul" начал получать заявки от стартапов через сайт takeoffistanbul.com.

Подробнее:  https://startupteknoloji.com/en/recepta-epoint-and-co-print-win-the-take-off-startup-summit/